Kontakt2018-06-21T10:41:04+00:00

Reden wir miteinander!

Wenn Sie allgemeine Fragen zu unseren Produkten und Dienstleistungen haben, wenn Sie eine spezielle Aufgabenstellung im Media- und Werbebereich haben, oder wenn Sie einfach nur wissen wollen, wie das Wetter in Hamburg ist: Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Mail.

mediaservice wasmuth GmbH
Michaelisstr. 24
20459 Hamburg

kontakt@msw.de
+49 (0)40 374117-0

Schreiben Sie uns!

Geschäftsführung

Matthias Wasmuth
Geschäftsführer
+49 (0)40 374117-17
wasmuth@msw.de

Projektmanagement

Ingo Gerckens
Projektmanagement Leitung, Prokurist
+49 (0)40 374117-32
gerckens@msw.de

Holger Schulze Temming
Projektmanagement
+49 (0)40 374117-52
schulzetemming@msw.de

Christoph Dahm
Projektmanagement
+49 (0)40 374117-18
dahm@msw.de

Jens Below
Projektmanagement
+49 (0)40 374117-25
below@msw.de

Service & Support

Support kontaktieren

Kirsten Schulenburg
Service & Support
+49 (0)40 374117-31
schulenburg@msw.de

Sascha Restor
Service & Support
+49 (0)40 374117-21
restor@msw.de

Datenmanagement Zeitschriften

Zeitschriften-Team kontaktieren

Annette Ahrens
Abteilungsleitung Zeitschriften
+49 (0)40 374117-11
ahrens@msw.de

Thomas Graffenberger
Teamleitung Zeitschriften
+49 (0)40 374117-14
graffenberger@msw.de

Christian Groth
Teamleitung Zeitschriften
+49 (0)40 374117-12
groth@msw.de

Jan Hain
Teamleitung Zeitschriften
+49 (0)40 374117-26
hain@msw.de

Melanie Brell
Datenmanagement Zeitschriften
+49 (0)40 374117-67
brell@msw.de

Kerima Heun
Datenmanagement Zeitschriften
+49 (0)40 374117-29
heun@msw.de

Martina Wasmuth
Datenmanagement Zeitschriften
+49 (0)40 374117-13
martina.wasmuth@msw.de

Elwira Zalewska
Datenmanagement Zeitschriften
+49 (0)40 374117-28
zalewska@msw.de

Datenmanagement Digitale Medien

Digital-Team kontaktieren

Dörte Badawy
Abteilungsleitung Digitale Medien
+49 (0)40 374117-33
badawy@msw.de

Lars Wuttke
Teamleitung Digitale Medien
+49 (0)40 374117-49
wuttke@msw.de

Hadiyah Banfield
Datenmanagement Digitale Medien
+49 (0)40 374117-57
banfield@msw.de

Philippe Buchtmann
Datenmanagement Digitale Medien
+49 (0)40 374117-44
buchtmann@msw.de

Detlef Büsing
Datenmanagement Digitale Medien
+49 (0)40 374117-54
buesing@msw.de

Kilian Braßel
Datenmanagement Digitale Medien
+49 (0)40 374117-54
kbrassel@msw.de

Marlene Hübner
Datenmanagement Digitale Medien
+49 (0)40 374117-48
huebner@msw.de

Robert Pförtsch
Datenmanagement Digitale Medien
+49 (0)40 374117-69
pfoertsch@msw.de

Jessica Pries
Datenmanagement Digitale Medien
+49 (0)40 374117-51
pries@msw.de

Datenmanagement Regionale Medien

Regio-Team kontaktieren

Stefan Braßel
Abteilungsleitung Regionale Medien
+49 (0)40 374117-15
brassel@msw.de

Torsten Hunger
Teamleitung Radio
+49 (0)40 374117-23
hunger@msw.de

Lars Lutter
Teamleitung Zeitungen
+49 (0)40 374117-19
lutter@msw.de

Daniel Neumann
Teamleitung Österreich & Beilagen
+49 (0)40 374117-42
neumann@msw.de

Inga Niekerken
Teamleitung Schweiz
+49 (0)40 374117-46
niekerken@msw.de

Thilo Schütt
Teamleitung Anzeigen- & Amtsblätter
+49 (0)40 374117-30
schuett@msw.de

Marianna Babayeva
Datenmanagement Regionale Medien
+49 (0)40 374117-35
babayeva@msw.de

Utz Biesemann
Datenmanagement Regionale Medien
+49 (0)40 374117-47
biesemann@msw.de

Sarah Kalagi
Datenmanagement Regionale Medien
+49 (0)40 374117-34
kalagi@msw.de

Biljana Krul
Datenmanagement Regionale Medien
+49 (0)40 374117-41
krul@msw.de

Tina Johanns
Datenmanagement Regionale Medien
+49 (0)40 374117-65
johanns@msw.de

Julia Reich
Datenmanagement Regionale Medien
+49 (0)40 374117-53
reich@msw.de

Soundiata Ries
Datenmanagement Regionale Medien
+49 (0)40 374117-58
ries@msw.de

IT

Axel Schramm
schramm@msw.de

Thomas Ibs
ibs@msw.de

Carsten Grahn
grahn@msw.de

Daniel Barbary
barbary@msw.de

Stefan Lühders
luehders@msw.de

Samer Azani
azani@msw.de

Datenschutz

Datenschutzbeauftragter
+49 (0)40 374117-0
datenschutzbeauftragter@msw.de